Группа для детей с задержкой психического развития

Группа для детей с задержкой психического развития

В коррекционную группу «Зайчик» принимаются дети с диагнозом ЗПР (задержка психического развития).

В ходе коррекционной работы формируются навыки и умения по математике, развитию речи, обучению грамоте, видам продуктивной деятельности. Дети  знакомятся  с окружающим миром, правилами  безопасности в быту и на улице. Приобщаются к миру прекрасного на музыкальных занятиях.  На физкультурных занятиях решаются оздоровительные и коррекционные задачи.  Поэтому,  не смотря на трудности, которые характерны для данной категории детей, при своевременном обращении к специалистам, систематическом наблюдении невролога и педагогической коррекции дети корректируются и идут в массовые классы общеобразовательных школ.

Для того, чтобы попасть в коррекционную группу детей с задержкой психического развития необходимо:

•   1. Проконсультироваться со специалистами, которые работают с Вашим ребёнком.
  •   2. Пройти в Центре психолого-педагогической реабилитации и коррекции комиссию, которая располагается по адресу: г. Колпино, ул. Веры Слуцкой дом 32 корп. 2 А, тел.: 469-34-20.
Слайд1.JPG
Слайд2.JPG