Электронные образовательные ресурсы

Электронные образовательные ресурсы

ГБДОУ№ 32

Электронные образовательные ресурсы (учебные материалы, для воспроизведения которых используют электронные устройства) являются неотъемлемой частью современной системы образования.

ГБДОУ имеет выход в интернет.

Инфраструктура информационной среды нашего учреждения включает в себя 5 компьютеров, 1 ноутбук, 2 комплекта мультимедийного оборудования

( проектор, экран)

Так же в ДОУ имеется МФУ, 3 принтера, 3 музыкальных центра.
В своей практике мы используем мультимедийные презентации и обучающие программы, т.к. материал, представленный различными информационными средами (звук, видео, графика, анимация) легче усваивается дошкольниками.
Педагоги ДОУ активно используют мультимедийную технику и электронные образовательные ресурсы (ЭОР).
Мультимедийное оборудование также активно используем в мероприятиях с родителями, методических и досуговых мероприятиях.

Педагоги ДОУ самостоятельно разрабатывают электронные образовательных ресурсов (мультимедийных презентаций, дидактические игры) для занятий с детьми разных возрастов.

В рамках реализации основной общеобразовательной программы дошкольного образования педагогами используются следующие электронные образовательные ресурсы:

• Комплект CD Серия «Звуки природы».
  • Комплект CD танцевальной музыки:

«Ритмическая мозаика», Автор: А.И.Буренина;

«Танцевальная ритмика», Автор: И.М.Суворова;

«Танцуй, малыш», Автор: И.М.Суворова;

«Танцевально-игровые композиции», Автор И.М.Суворова.

• Комплект CD классической музыки
  • Комплект образовательных видеофильмов:

«Прогулки по Санкт-Петербургу»

• Комплект аудиокниг для детей:

СD серии «Сказки народов мира» MP3

СD серии «Золотые русские сказки» MP3

• Приложение к проекту «Этнокалендарь Санкт-Петербурга» Медиапроект: Поликультурный Санкт-Петербург».

Поликультурный Санкт-Петербург, 2010. ЗАО «Фрегат»

• Мультимедийная презентация «Встречи с Санкт – Петербургом» Приложение к учебно-методическому пособию «Город – сказка, город – быль», 2013. Речь
  • Модуль Бос спорт. Дыхание, 2010. ЗАО «Биосвязь»
  • Электронное приложение к газете «Дошкольное образование»