20.12.2015

Приглашаем принять участие в семейном конкурсе "Рождественская сказка"

О семейном конкурсе

« Рождественская сказка».

Цель конкурса: формирования национальной идентичности, уважительного отношения к отечественной истории и культуре и самовыражения через творчество; пропаганды общечеловеческих ценностей - милосердия и сострадания, в духовно-нравственном  воспитании ребенка

Задачи:

1.     вовлечение  семей воспитанников в сферу гражданского и патриотического воспитания;

2.     способствование духовному обогащению через приобщение к православным традициям и праздникам

3.     популяризация и пропаганда идей добра, милосердия, взаимопомощи, активной социальной позиции;

4. продвижение семейного, творчества как позитивных форм организации досуга;

Участники конкурса: В конкурсе могут принимать участие семьи воспитанников всех возрастных групп .

Срок проведения конкурса: с 11 по 26 января 2016 г.

Условия конкурса:

Конкурс проводиться в двух номинациях:

- рисунок на рождественскую тематику;

- сказка (рассказ, стихотворение) на рождественскую тематику.

На Конкурс принимаются работы, соответствующие тематике Рождества Христова:

Общие требования к работам

1. От каждой участвующей семьи принимается не более  1 работы в любой номинации.

2.Каждая  работа должна иметь подпись:  название самой работы, фамилию семьи, название группы.

3.Работы, представленные на конкурс после 26 января, приниматься не будут

На Конкурс не принимаются:

-    рисунки, копирующие рождественские открытки;

-    тексты, пересказывающие литературные произведения

Требования к рисункам на рождественскую тематику

- формат бумаги А4;

- техника исполнения любая;

Требования к сказке на рождественскую тематику

- формат бумаги А4,

- шрифт Times New Roman, размер 14, интервал одинарный

- работы предоставляются в печатном варианте,

объем не должен превышать двух-трех  страниц

- отражение в работе тематики Рождества Христова и особенностей жанра рождественской сказки (общая атмосфера чудесного изменения мира или героя; светлый и радостный финал, в котором добро неизменно торжествует; присутствие чуда, которое реализуется не только как вмешательство высших сил, но и как счастливая случайность, счастливое совпадение, а главное, есть описание акта милосердия и сострадания, акта помощи человеку человеком).

Критерии оценки

Творческое мастерство участников оценивается по пятибалльной системе. При выставлении оценок жюри руководствуется следующими критериями:

1. соответствие творческой работы теме Конкурса и предъявляемым требованиям;

2. творческий подход к исполнению (оформление);

3. качество и художественный уровень исполнения.

4.оригинальное композиционное решение, цветовая и смысловая выразительность (создание художественного образа);

5. Эстетичность работ.

6. Оригинальность раскрытия темы .

Жюри:

Рожкова Л.Н.- зам.зав. по У.В.Р.

Смирнова Е.Е.- инструктор по физ. культуре.

Морозова Т.В.- преподаватель дизайн студии «Волшебные ручки».

Шепырева Л.Л.- преподаватель дизайн студии «Волшебные ручки».

Российская К.В.-учитель-дефектолог

Сульдина С.И. - учитель-дефектолог

Представители родительской общественности.

Подведение итогов и награждение победителей :

Итоги подводятся жюри 29 января  2016 г.

Победители конкурса награждаются грамотами.