06.12.2016

Конкурс новогодних костюмов, сшитых своими руками, «Новогодние кружева»

о проведении конкурса новогодних костюмов, сшитых своими руками,

«Новогодние кружева»

Цель:

Выявление и поддержка оригинальных детско-родительских решений в создании новогодних костюмов для детей дошкольного возраста.

Задачи конкурса:.

• Популяризация праздников, способствующих развитию и укреплению семейных традиций.
  • Пропаганда совместного семейного досуга и совместного творчества.
  • Воспитание художественного вкуса, развитие декоративно-прикладного и художественного искусства;
  • Создание условий для выявления активных и одаренных родителей с целью дальнейшего их привлечения к различным проектам и программам;
  • Создание новогодней атмосферы в ГБДОУ № 32.

Организатор Конкурса

Конкурс новогодних костюмов, сшитых своими руками «Новогодние кружева» ( далее –Конкурс) проводится по инициативе администрации ГБДОУ № 32

Информационная поддержка:

• Сайт ДОУ

Участники Конкурса

К участию в конкурсе приглашаются родители (законные представители) детей всех возрастных групп ГБДОУ № 32.

Условия проведения конкурса

Конкурс проводится 28 декабря 2016 года в 17.00 ч..

На конкурс принимаются новогодние костюмы, изготовленные из любого материала, любого размера. Неавторские модели (приобретенные в магазине или взятые на прокат) к участию в конкурсе не принимаются.

Участник представляет не более 1 костюма

Конкурс проводится по следующим номинациям:

• «Фрик-костюм» - костюмы на свободную тему (костюмы сказочных героев, животных, персонажей из мультфильмов);
  • Костюм «Символ года-2017» - год Петуха;
  • Костюм «Новогодний серпантин» - костюмы, связанные с темой Нового года - снежинки, елочки, снегурочки, новогодние игрушки и др.

Демонстрация костюма моделью (лично) проводится под музыку в зале ГБДОУ № 32 и сопровождается рассказом о персонаже, технологии изготовления костюма, использованных материалах.В представлении новогоднего маскарадного костюма может быть использовано, художественное слово, презентация и др.

Костюмы оцениваются по следующим критериям: - художественная и эстетическая зрелищность модели;
- оригинальность и уникальность;
- необычное сочетание используемых материалов.

- оригинальность и гармоничность представления,

- артистичность участника
Заявки на участие:

Заявки на участие принимаются в группах ГБДОУ № 32 до 16 декабря 2016года

Для проведения конкурса создаётся жюри в составе:

Председатель:заведующий ГБДОУ – Кривовяз И.В

члены комиссии: зам. зав по УВР– Рожкова Л.Н

музыкальный руководитель – Оприщенко И.В.

учитель-дефектолог – Российсская К.В.

костюмер – Березина Е.А.

представители родительской общественности

Подведение итогов состоится 28.12.16.

Победители Конкурса в номинациях награждаются грамотами и призами.

Участники Конкурса награждаются благодарностями и поощрительными призами.