Фестиваль сказок по ОБЖ.

Формирование основ безопасности и жизнедеятельности детей в условиях дошкольного образовательного учреждения является актуальной и значимой проблемой, поскольку обусловлена объективной необходимостью информирования детей о правилах безопасного поведения, приобретения ими опыта безопасного поведения в быту. Нами совместно с родителями ведется в этой области целенаправленная работа.

Важно не только оберегать ребенка от опасности, но и готовить его встрече с возможными трудностями, формировать представление о наиболее опасных ситуациях, о необходимости соблюдения мер предосторожности, прививать ему навыки безопасного поведения. В своей работе используем и театрализацию. Сегодня в музыкальном зале детского сада прошёл Фестиваль сказок по ОБЖ.  Шесть групп представили вниманию благодарных и заинтересованных зрителей поставленные ими сказки.