Регламент по комплектованию

Регламент по комплектованию

Комплектование дошкольных образовательных учреждений Колпинского района

Уважаемые родители!

Обращаем Ваше внимание, что в период с 1 февраля по 30 июня текущего календарного года будет проходить комплектование дошкольных образовательных учреждений Колпинского района Санкт-Петербурга (далее – ДОУ) для посещения с 1 сентября текущего календарного года.

Комплектование ДОУ осуществляется в соответствии с распоряжением Комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга от 03.02.2016 № 273-р "Об утверждении Порядка комплектования воспитанниками государственных образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по реализации образовательных программ дошкольного образования" (далее – Порядок)
и распоряжением Комитета по образованию от 03.08.2015 № 3748-р «Об утверждении Административного регламента администрации района Санкт-Петербурга по предоставлению государственной услуги по осуществлению государственной услуги по осуществлению комплектования государственных организаций, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования, подведомственных администрации района Санкт-Петербурга» (далее – Регламент).

Комплектование ДОУ будет проходить в соответствии с датой подачи заявления
и с учетом наличия льготной категории у семьи по  графику/

ВНИМАНИЕ!

Законным представителям, указавшим в заявлении льготную категорию, и не подтвердившим её наличие до 1 февраля текущего календарного года (в соответствии
с п. 1.2.2. Регламента) необходимо подтвердить наличие льготы на момент зачисления ребенка в ДОУ в отделе образования в соответствии с датой подачи заявления в период, указанный в графике. В случае не подтверждения заявленной льготы заявление рассматривается в общем порядке в соответствии с датой подачи заявления.

Направление в ДОУ или уведомление о предоставлении замены ДОУ законный представитель получает в зависимости от способа подачи заявления. Если заявление подано на Портале, то результат рассмотрения заявления можно получить в «Личном кабинете». Если заявление подано через СПб ГКУ «МФЦ», то при личном обращении в СПб ГКУ «МФЦ». В случае если заявление было подано до 01.04.2014 получение результата рассмотрения возможно только в отделе образования.

Направление действительно в течение 30 календарных дней. В соответствии с п. 2.7.1. Регламента в течение срока действия направления законному представителю необходимо представить в образовательную организацию, в которую выдано направление, следующий пакет документов:

- документ, удостоверяющий личность заявителя

- свидетельство о рождении ребенка

- документ, подтверждающий регистрацию ребенка по месту жительства или по месту пребывания на территории Санкт-Петербурга (форма 3, форма 8 или
форма 9)

-медицинская карта по форме 026/у-2000

- заключение ПМПК для постановки ребенка на учет, перевода ребенка в ОО (в группу комбинированной, компенсирующей или оздоровительной направленности).

Обращаем Ваше внимание на то, что не предоставление медицинской карты по форме № 026/у – 2000 является основанием для отказа в зачислении ребенка
в образовательную организацию (пункт 1.4.3 и 2.8.2 Регламента).

Приемные часы Комиссии по комплектованию ДОУ в период комплектования – понедельник и четверг с 15.00 до 18.00, с 1 июля с 16.00 до 18.00.
Прием ведется по адресу: Санкт-Петербург, г.Колпино, бульвар Победы, д.1,
2 этаж, кабинет 211.

Уважаемые родители!

В соответствии с распоряжением Правительства Санкт-Петербурга Российской Федерации от 17.12.2009 № 1993-з в Санкт-Петербурге обеспечен прием заявлений в электронном виде на предоставление государственной услуги по осуществлению комплектования государственных образовательных организаций, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования, подведомственных администрации района Санкт-Петербурга. Прием заявлений осуществляется через федеральную государственную информационную систему «Единый Портал государственных и муниципальных услуг (функций) (www.gosuslugi.rul (далее - ЕПГУ) и портал «Государственные и муниципальные услуги (функции) в Санкт-Петербурге» (www.gu.spb.ru) (далее - РИГУ) и Санкт-Петербургское государственное казенное учреждение «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг».

Доводим до Вашего сведения, что в настоящее время возникли проблемы с информационным взаимодействием с ЕПГУ. Комиссия по комплектованию дошкольных образовательных организаций Колпинского района Санкт-Петербурга будет обеспечивать поступившие с ЕПГУ заявления о постановке ребенка на учет для предоставления места в дошкольных образовательных организациях (далее - заявление), выдавать направления в дошкольные образовательные организации в соответствии с датой подачи заявления.

ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

КОМИТЕТ ПО ОБРАЗОВАНИЮ