Организация питания в образовательной организации

Организация питания в образовательной организации

Для организации питания, в ДОУ имеется пищеблок, оборудованный современными техническими средствами для приготовления пищи, отвечающими требованиям СанПиН и ХАССП.
Закупка продуктов производится по договорам с поставщиками.
Поставляемые продукты имеют сертификаты соответствия. Качество продуктов контролируется сотрудниками пищеблока, кладовщиком и поваром ДОУ.
Питание в ДОУ 4-х разовое, сбалансированное.
Меню ДОУ разработано в соответствии с примерным 10-ти дневным меню для питания детей в дошкольных учреждениях с 12-ти часовым режимом работы, согласованное с Управлением социального питания Санкт -Петербурга.
Контроль качества готовой продукции ежедневно осуществляется бракеражной комиссией.
Обучающиеся в ДОУ обеспечены посудой и другими атрибутами для приема пищи.
Выдача готовых блюд происходит на пищеблоке, по утвержденному графику, с учетом возраста детей и режима дня.
Для родителей (законных представителей) ежедневно доступно меню, утвержденное заведующим ДОУ.

Примерное 10-ти дневное меню

МЕНЮ Сад 12 ч.pdf

Поставку продуктов в 2022 г

в ГБДОУ детский сад № 32 Колпинского района СПб

осуществляют следующие организации:

1.   Акционерное общество «Артис-Детское питание»;

2.   Общество с ограниченной ответственностью «Торговый Дом «Ленинградский»;

3.   Общество с ограниченной ответственностью «Комплексные поставки».