Информация о доступности

ГБДОУ детский сад № 32

Колпинского района Санкт-Петербурга

pic.png Реабилитация людей с ограниченными возможностями здоровья является актуальной проблемой для общества и приоритетным направлением государственной социальной политики.

В России началась реализация программы по созданию (безбарьерной) доступной среды для инвалидов и маломобильных групп населения. Безбарьерная среда - это обычная среда, дополненная предметами, с учетом потребностей, возникающих в связи с инвалидностью, и позволяющая людям с особыми потребностями вести независимый образ жизни. Одной из важных задач программы является создание необходимых условий для безбарьерной среды, дружелюбной окружающей среды, благодаря которым возможно наиболее полное развитие способностей и максимальная интеграция людей с ограниченными возможностями здоровья в общество.

Отправной точкой реализации программы является доступность для инвалида физической среды, включая жилье, транспорт, образование, работу и культуру, а также доступность информации и каналов коммуникации.

В ГБДОУ детский сад № 32 Колпинского района разрабатываются мероприятия для доступности людей с особенностями развития и маломобильных групп населения к объектам образования детский сад № 32 Колпинского района. Входные двери имеют достаточную ширину. Доступность в здание и на территорию ГБДОУ № 32 Колпинского района может быть обеспечена с помощью персонала ДОУ. Вход в здание также может осуществляться с использованием широкого пандуса. В наличии имеются кнопка вызова помощникатактильные таблички, выполненные шрифтом Брайляконтрастная маркировка дверей, дверных проемов, лестниц.