Независимая оценка качества образовательной деятельности

Независимая оценка качества образовательной деятельности

Уважаемые родители!

Просим Вас принять участие в независимой оценке качества условий осуществления образовательной деятельности нашего ДОУ.

Заполнить анкету и пройти опрос Вы можете по ссылкеАнкета ДОУ-https://panel.simpleforms.ru/7ZWKl4MDkKvZdOHkdOslA

Благодарим за участие!

Согласно Федеральному закону от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (в ред. от 21.10.2014 г.), независимая оценка качества образования направлена на получение сведений об образовательной деятельности, о качестве подготовки обучающихся и реализации образовательных программ, и включает в себя два направления:

·         независимая оценка качества подготовки обучающихся (ст.95.1 ФЗ №273-ФЗ)

·         независимая оценка качества образовательной деятельности организаций, осуществляющих образовательную деятельность (ст.95.2 ФЗ №273-ФЗ)

Независимая оценка качества образовательной деятельности организаций является обязательной процедурой, организуется общественными советами по ее проведению, при этом проводится не чаще чем один раз в год и не реже чем один раз в три года (п.6, ст.95.2 ФЗ №273-ФЗ).

Для выполнения работ по проведению независимой оценки качества образовательной деятельности организаций привлекаются организации-операторы, подведомственные федеральным и региональным органам управления образованием и осуществляющие функции по оценке качества образования в соответствующем субъекте Российской Федерации.

Официальная страница с результатами независимой оценки качества оказания услуг организациями социальной сферы на сайте www.bus.gov.ru