Образовательные стандарты

Образовательные стандарты

Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования  создан впервые в российской истории.

Что такое Федеральный государственный образовательный стандарт?

Стандарт – это совокупность обязательных требований:

- к структуре образовательной программы дошкольного образования и ее объему,

- к условиям реализации образовательной программы,

- к результатам освоения образовательной программы.

ФГОС ДО учитывает индивидуальные потребности ребенка, связанные с его жизненной ситуацией и состоянием здоровья, индивидуальные потребности отдельных категорий детей, в том числе детей с ограниченными возможностями здоровья.

ФГОС ДО обязателен к применению организациями, осуществляющими образовательную деятельность, индивидуальными предпринимателями, реализующими образовательную программу дошкольного образования, а также может использоваться родителями (законными представителями) при получении детьми дошкольного образования в форме семейного образования.

Скачать ФГОС ДО.pdf

План-график реализован.