Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Информация о местах осуществления основной образовательной деятельности
Санкт -Петербург, ул. Плановая д.8-а, литера А ,п. Металлострой.

Информация об оборудованных учебных кабинетах:
 В детском саду имеются следующие помещения для осуществления образовательно деятельности:
 - 12 групповых комнат;
 - музыкальный зал;
 - спортивный зал;
 - помещение изостудии;
 -  2 кабинета логопеда;
 - методический кабинет;
 - кабинет психолога;
 - 2 кабинета дефектолога.

Информация об объектах для проведения практических занятий

Помещения групп, музыкальный зал, спортивный зал, помещение изостудии,  2 кабинета логопеда, 2 кабинета дефектолога, кабинет психолога.

Информация о библиотеке
Библиотечный фонд для педагогов представлен литературой по всем разделам воспитания, развития и обучения в детском саду в методическом кабинете.

Информация об объектах спорта
Спортивный зал (площадь 64,7 кв.м.) оснащён современным  оборудованием: тренажёрно-информационной системой "ТИСА", шведские стенки, сухой бассейн, тоннели, баскетбольные корзины, волейбольная сетка и др.  На территории детского сада оборудована спортивная площадка, где ежеквартально организуются для детей различные праздники и соревнования.

Информация о средствах обучения и воспитания
 В ГБДОУ № 32 имеются:
Интерактивные доски Smart
Электронные образовательные ресурсы для интерактивных досок и столов:
  • Серия "Дошкольное образование"
  • ФГОС ДО
  • "Дошколка" - дошкольный образовательный проект http://www.doshkolka.ru

Интерактивные  столы
Интерактивное развивающее пособие для индивидуальных занятий взрослых с детьми:
  • "Смотри и говори" для детей 5-7 лет
  • "Развивающие игры" для детей 5-7 лет
  • "Игры со словами" для детей 4-6 лет
  • "Лого игры" для детей 3-5 лет
  • "Шаг за шагом" для детей 4-6 лет
  • "Говорящие картинки" для детей 3-5 лет
  • "Логоритмика" для детей 5-7 лет
  • "Игры для маленького гения" для детей 5-7 лет

Информация об условиях питания  обучающихся
Меню Сад Файл.pdf
Меню Ясли Файл.pdf
Для организации качественного питания, пищеблок ДОУ укомплектован кухонным оборудованием, отвечающим требованиям СанПиН и ХАССП.
Закупка продуктов питания производится по договорам с поставщиками.
Все продукты имеют сертификат соответствия. Качество продуктов проверятся медицинским работником, кладовщиком и поваром.
Питание рациональное, 4-х разовое.
Детский сад имеет примерное 10-ти дневное меню для питания детей в ДОУ с 12-часовым режимом работы, согласованное с Управлением социального питания Санкт-Петербурга.
Бракеражная комиссия осуществляет ежедневный контроль качества пищи.
Дети обеспечены соответствующей посудой для приема пищи.
Выдача пищи на группы проходит согласно графика, с учетом возраста и режима дня.
Для родителей (законных представителей) ежедневно в каждой группе и коридоре около пищеблока вывешивается меню, утвержденное заведующим.

Информация об условиях охраны здоровья обучающихся
В детском саду систематически ведется работа по сохранению и укреплению здоровья воспитанников. Медицинское обслуживание воспитанников осуществляется медицинскими работниками (врач, медицинская сестра, медсестра по массажу) на основании договора о сотрудничестве и совместной деятельности по медицинскому обслуживанию обучающихся (воспитанников) между ГБДОУ № 32 и СПб ГБУЗ "Детская поликлиника № 72". Для оздоровления детей используется медицинский блок, оснащённый необходимым медицинским инструментарием и набором медикаментов. Медицинский блок лицензирован в соответствии с требованиями.
Он включает в себя:
- медицинский кабинет (осмотр детей, работа с документацией, рабочее место врача и медицинской сестры);
- процедурный кабинет (медицинские манипуляции и оказание первой доврачебной помощи, обработка инструментария, хранение медикаментов, лекарственных препаратов);

Медицинский персонал осуществляет свою деятельность в соответствии с планом работы медицинского кабинета, целью которого является укрепление здоровья детей и снижение их заболеваемости. С этой целью ими осуществляется систематический контроль соблюдения в детском саду санитарно-гигиенических норм, режима и качества питания детей.
В каждой группе имеется аптечка первой неотложной помощи. Оформлены листы здоровья с рекомендациями врача. Ежемесячно проводится анализ заболеваемости и посещаемости воспитанников

Информация о доступе к информационным системам и информационно- телекоммуникационным сетям
В ГБДОУ № 32 осуществляется доступ к сети "Интернет".
Провайдер  - dom.ru
 Защита информации в  сети детского сада осуществляется антивирусными продуктами "Доктор Вэб". Защита и безопасность работ в сети "Интернет" обеспечивается антивирусными продуктами "Доктор Вэб".

Компьютерами и ноутбуками оснащены групповые помещения, кабинеты заведующего, заместителя заведующего по УВР, заместителя заведующего по хозяйственной части, залы и кабинеты специалистов. Доступ к сайту ДОУ.

Доступ воспитанников к информационной сети не предусмотрен.

Информация о собственных электронных образовательных и информационных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся
Собственных электронных образовательных ресурсов в ГБДОУ № 32 нет.

Информация о сторонних электронных образовательных и информационных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся