Структура ГБДОУ №32

Структура ГБДОУ №32

Основной структурной единицей ГБДОУ № 32 является группа детей дошкольного возраста.

В ДОУ № 32 группы имеют компенсирующую и оздоровительную направленность.

Группы оздоровительной направленности созданы для детей часто болеющих и детей, которым необходимо диетическое питание в соответствии с рекомендациями врача (дети аллергики). В этих группах осуществляется дошкольное образование детей в соответствии с образовательной программой дошкольного учреждения на основе примерной основной общеобразовательной программы «От рождения до школы» под редакцией Н.Е. Вераксы, Т.С Комаровой, М.А. Васильевой, а также комплекс санитарно-гигиенических, профилактических и оздоровительных мероприятий.

В группах компенсирующей направленности осуществляется квалифицированная коррекция недостатков в физическом и психическом развитии и дошкольное образование детей с ограниченными возможностями здоровья в соответствии с образовательной программой, а также с учетом особенностей психофизического развития и возможностей детей.

В ГБДОУ № 32 функционируют группы:

- оздоровительной направленности

• для детей раннего возраста от 2-3 лет - 2 группы
  • для детей от 3-4 лет – 1 группа
  • для детей от 4-5 лет – 1 группа
  • для детей от 5-6 лет – 1 группа
  • для детей от 6-7 лет – 1 группа

- компенсирующей направленности

• коррекционная разновозрастная группа для детей с задержкой психического развития
  • коррекционная разновозрастная группа для детей с глубокой умственной отсталостью и самостоятельно не передвигающихся.

Структура управления ГБДОУ № 32

1 ступень управления:

Учредителем ГБДОУ №32 является Администрация

Колпинского района Санкт-Петербурга

Местонахождение и почтовый адрес Учредителя:

196655, Санкт-Петербург, г. Колпино, ул. Урицкого, 1/4

Телефон: (812) 576-96-67

Е-mail: tukolp@gov.spb.ru

Кобицкий Дмитрий Аркадьевич

Приемная………….…………………………………....…………………………………………..576 96 67

2 ступень управления:

Отдел образования Администрации Колпинского района СПб

Адрес: 196653, г. Санкт-Петербург, г. Колпино, Советский бул., 7

Сайт: www.gov.spb.ru

Е-mail: rono@tukolp.gov.spb.ru

Время работы: Пн-Пт: 09:00-18:00, Сб, Вс: выходной

Касаткина Ирина Владимировна …..…………………………………………….......…573 92 95

Специалист высшей категории

Возмителенко Светлана Александровна………………………………............…… 573 92 64

3 ступень управления:

Управление в ГБДОУ детском саду № 32

осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации и Уставом ДОУ № 32 и строится на принципах единоначалия и самоуправления.

Непосредственное управление ДОУ № 32 осуществляет заведующий, назначаемый Администрацией в порядке, установленном Правительством Санкт –Петербурга.

Формами общественного управления ДОУ являются: Общее собрание трудового

коллектива, Родительский комитет, Педагогический совет ДОУ, Совет ДОУ,

Совет по питанию.

Общее собрание трудового коллектива является первым органом самоуправления и имеет следующие полномочия:

• определять экономические направления деятельности ДОУ
  • вносить предложения учредителю по улучшению финаисово-хозяйственной деятельности ДОУ
  • рекомендовать вносить предложения о стимулирование работников
  • принимать: Устав ДОУ, концепцию и программу развития; правила внутреннего распорядка; избирать из своего состава Совет ГБДОУ.

Основными задачами Совета ДОУ являются:

• оказывать помощь руководителю в использовании современных технологий по вопросам образовательного процесса
  • устанавливать структуры управления деятельностью ДОУ
  • разрабатывать и принимать регламентирующие деятельность ДОУ документы и вносить изменения и дополнения к ним.

Основными задачами Педагогического Совета являются:

• координация и интеграция профессиональной деятельности всех педагогов в работе с детьми
  • повышение педагогического мастерства всех категорий педагогов
  • развитие творческих способностей
  • внедрение в практику работы инновационной деятельности

Родительский Комитет представительный орган родительской общественности призван оказывать помощь детскому саду в решении насущных вопросов

Задачи родительского комитета

• организация педагогической пропаганды среди родителей и населения
  • обмен опытом семейного и общественного воспитания
  • установление связей педагогов с семьями воспитанников
  • организация охраны жизни и здоровья детей.

Совет по питанию – коллегиальный орган, осуществляющий практическую помощь руководителю и медицинским работникам в организации осуществления контроля за состоянием питания в ГБДОУ

Основными задачами Совета по питанию являются:

• осуществление контроля и организация питания детей
  • разработка мероприятий, направленных на совершенствование организации питания
  • поиск новых форм повышения качества и организации питания
  • организация повышения квалификации работников, связанных с питанием детей.